Студенты ЧГПУ успешно выступили на чемпионате и первенстве республики по армрестлингуВ минувшие выходные в п. Кугеси прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов, представлявших города и районы Чувашской Республики, Нижегородскую и Ульяновскую области, Республику Марий Эл. Всего было разыграно 28 комплектов наград.
На соревнованиях успешно выступили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В группе юниоров победителями стали:
-весовая категория до 70 кг (девушки) – Марина Ковалевская (ФФК);
-весовая категория до 70 кг (юноши) – Василий Прокопьев (ФМФ);
-весовая категория до 50 кг (девушки) – Анастасия Аппакова (ФМФ).
Серебряная медалистка недавнего первенства мира в Малайзии первокурсница факультета физической культуры Юлия Долгова выиграла женскую категорию до 60 кг и стала второй в абсолютной категории.
По итогам соревнований студенты ЧГПУ включены в состав сборной команды республики для участия на чемпионате Приволжского федерального округа.