Очередное заседание Клуба практикующих логопедов

Очередное заседание Клуба практикующих логопедовНа факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось очередное заседание Клуба практикующих логопедов, в работе которого приняли участие 53 представителя образовательных учреждений города Чебоксары и Чувашской Республики.
Логопед высшей квалификационной категории ГБУЗ РБ Детская поликлиника №3 (г. Уфа) Елизавета Валерьевна Рыжова рассказала о современных логопедических технологиях и показала мастер-класс «На приеме у логопеда поликлиники».
Практикующий логопед, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Алена Сергеевна Осипова в своем выступлении «Плавная и живая речь на кончиках пальцев» раскрыла роль общей и мелкой моторики в работе по развитию и коррекции детской речи.
После выступлений завязалась оживленная дискуссия, участники которой активно делились опытом и мнениями по заявленной в программе тематике.