В Чебоксарах состоится День памяти И.Я. Яковлева

В Чебоксарах состоится День памяти  И.Я. Яковлева23 октября 2015 г. в сквере им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, пр.Ленина) состоится День памяти просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Мероприятие проводится Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс».
На митинг по традиции соберутся студенты высших учебных заведений, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, учителя, поэты, писатели и творческая интеллигенция.
Начало мероприятия в 14.00 часов.

Справочно:
В этот же день мероприятия, посвящённые Дню памяти И.Я. Яковлева, состоятся на родине Просветителя в с. Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан, где он родился и вырос.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики