Приглашаем к участию во Всероссийской конференции «Формирование гражданской идентичности личности в условиях поликультурного региона»Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в заочной дистанционной Всероссийской научно-практической конференции «Формирование гражданской идентичности личности в условиях поликультурного региона» (г. Чебоксары, октябрь – ноябрь 2015 г.)
Цель конференции – обмен научными результатами и исследовательским опытом по проблеме.
Основные вопросы для обсуждения:
1. Теоретико-методологические основы формирования гражданской идентичности личности.
2. Формирование гражданской идентичности личности в системе непрерывного образования.
3. Патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
4. Практика организация гражданского воспитания в образовательных учреждения различного уровня.
5. Толерантность как средство преодоления межэтнической напряженности.
6. Этнокультурная социализация личности.
7. Поликультурное, этнокультурное образование.
8. Этнопедагогическая пансофия как фактор социальной безопасности народов в условиях глобализации.
9. Формирование ценностных ориентаций у подрастающего поколения.
По результатам конференции будет издан сборник.

Информационное письмо [37,5 Kb]