Подопечные В.П. Сименя – победители Всероссийского турнира по гиревому спорту

Подопечные В.П. Сименя – победители Всероссийского турнира по гиревому спортуВ минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал» Козловского района прошел XXXII Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар». В состязаниях сильнейших гиревиков прияли участие представители Омской, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики.
На соревнованиях успешно выступили подопечные кандидата педагогических наук, доцента кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимира Петровича Сименя.
В упражнении «Рывок» 1 место заняла ученица 9 класса СОШ № 27 г. Чебоксары Августина Павлова, которая в сумме двух рук за 10 минут подняла гирю весом в 16 кг 147 раз.
Студентка 3 курса историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Иванова в своей весовой категории в упражнении «Рывок» заняла также 1 место, подняв гирю весом в 16 кг 158 раз.