Проект «Мир один на всех» в действии

Проект «Мир один на всех» в действииВ рамках реализации проекта «Мир один на всех» (проект факультета дошкольной и коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) – победителя грантового конкурса «Православная инициатива» в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары прошли занятия по обучению церковной жестовой речи, которые провел переводчик жестового языка, руководитель Школы жестового языка «Образ», директор института жестового языка им. Флери Денис Александрович Заварицкий (г. Санкт-Петербург).
23 октября Денис Александрович посетил факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где прочитал лекцию для студентов и сестер милосердия. А 25 октября он осуществлял перевод на жестовый язык утренней Литургии для глухих и слабослышащих прихожан.