Вице-премьер А. Салаева встретилась с членами Молодежного правительства

Вице-премьер А. Салаева встретилась с членами Молодежного правительстваВ Минобразования Чувашии состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой с членами Молодежного правительства Чувашской Республики.
В ходе встречи молодые люди поделились с вице-премьером своими планами работы на ближайшую перспективу, рассказали о взаимодействии с кураторами и министрами, а также о практическом опыте и знаниях, полученных ими в ходе прохождения стажировки в органах исполнительной власти Чувашской Республики.
В составе молодежного правительства Чувашской Республики - два представителя ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: Ирина Ершова (председатель Совета молодых ученых и студентов педагогического университета) - министр сельского хозяйства и Федор Алексеев (преподаватель факультета естественнонаучного образования) - министр природных ресурсов и экологии.

СПРАВОЧНО. Молодежное правительство Чувашской Республики создано Указом Главы Чувашской Республики № 7 от 23 января 2015 года «О создании Молодежного правительства Чувашской Республики». Это консультативно-совещательный орган при Кабинете Министров Чувашской Республики, функционирующий на общественных началах. В состав Молодежного правительства вошли 13 молодых людей. Каждый из членов Молодежного правительства закреплен за определенным органом исполнительной власти Чувашской Республики, в каждом из которых определен куратор из числа должностных лиц.
В настоящий момент члены Молодежного правительства проходят стажировку в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики