Всероссийский заочный конкурс «Патриот России»

Всероссийский заочный конкурс «Патриот России»Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал), Музей истории Сибирского военного округа, Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск) проводят Всероссийский заочный конкурс «Патриот России» инновационных идей и опыта патриотического воспитания детей и молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе могут принять участие российские специалисты и учащаяся молодежь (студенты, аспиранты), представляющие идеи, проекты, опыт, а также результаты и эффекты патриотического воспитания детей и молодежи.
Основные цели конкурса:
- актуализация в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений; уважения к традициям, культуре, истории России; повышения престижа военной службы;
- содействие развитию патриотизма граждан России;
- совершенствование системы патриотического воспитания и создание социально-педагогических условий для его эффективности;
- публичное признание значительного личного вклада лауреатов конкурса в формировании патриотических чувств, сознания и вектора практических действий детей и молодежи; укрепление позитивного имиджа лауреатов и повышение их профессионального статуса и рейтинга.
Конкурс проводится дважды в год. Прием материалов на конкурс для одной группы номинантов осуществляется до 1 июля, для другой - до 20 ноября;
Списки победителей конкурса будут опубликованы на сайтах Оргкомитета конкурса (www.centr-bo.ru) и МСА. Лучшие работы будут рекомендованы к печати в сборнике «Казначеевские чтения» и других изданиях, а также представлены на сайте МСА.

Положение [60 Kb]