Педотряд «Камушки» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вошел в «пятерку лучших» студенческих педагогических отрядов РоссииНа прошлой неделе в Челябинске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, на котором были подведены итоги работы студенческих отрядов за 2015 год. Мероприятие было посвящено окончанию 56-го трудового семестра.
В слете приняли участие около 2000 активистов из разных субъектов Российской Федерации. В состав делегации Чувашской Республики вошли 16 бойцов, командиров и комиссаров Чувашского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».
На торжественном открытии слета, прошедшем на ледовой арене «Трактор», была зачитана телеграмма от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В рамках слета состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучший педагогический отряд». Чувашскую Республику представлял педагогический отряд «Камушки» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Представители отряда в течении двух дней выполняли творческие задания. По итогам всех испытаний педотряд «Камушки» вошел в «пятерку лучших» студенческих педагогических отрядов России.

СПРАВОЧНО. Педагогический отряд «Камушки» был создан на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2008 году. С первого года существования педотряда его вожатые работали в детских оздоровительных лагерях на побережье Черного моря. В 2011 г. педагогический отряд обосновался в поселке Новомихайловский Туапсинского района в ДОК «Морская звезда».