Команды ЧГПУ – победители Открытого первенства по фитнес-аэробике

Команды ЧГПУ – победители Открытого первенства по фитнес-аэробике14 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Чебоксары состоялось Открытое первенство по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 30 команд из городов и районов Чувашской Республики (г. Чебоксары, г. Канаш, г. Шумерля, г. Ядрин, п. Вурнары, п. Сосновка, с. Янтиково).
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представляли три команды, в состав которых вошли студенты психолого-педагогического факультета.
По итогам соревнований команды ЧГПУ в своей возрастной категории заняли следующие призовые места:
1 место – команда 2 курса ППФ;
2 место – команда 1 курса ППФ;
3 место – команда 3 курса ППФ.
Примечательно, что фитнес-аэробикой девушки занимаются в рамках уроков физкультуры в педагогическом университете. Под тренерским руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин Оксаны Юрьевны Вербиной за час занятий девушки успевают не только получить заряд бодрости и отличного настроения, но и готовятся к крупным спортивным соревнованиям.