Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы»

Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы»Федеральное агентство по делам молодежи совместно с «Роспатриотцентром» Росмолодежи проводят Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы».
Фестиваль призван развивать поэтическую культуру в России, обеспечить поддержку творчества молодых авторов, а также повысить общественный интерес к современной литературе.
К участию приглашаются молодые поэты, студенты творческих вузов и филологических факультетов учебных заведений возрасте от 18 до 30 лет.
Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 декабря текущего года направить заполненную заявку на электронную почту zayavka@rusrifmy.ru, а также загрузить в официальную группу фестиваля Вконтакте vk.com/rusrifmy видеоролик с исполнением своего поэтического произведения о Родине на фоне памятного, известного либо узнаваемого места населенного пункта участника.
По итогам народного он-лайн голосования в следующий этап пройдут 100 лучших авторов. Далее участникам предстоит пройти очные этапы в Москве: поэтические батлы, выступления на известных площадках столицы, оценку экспертного жюри. Заключительный этап пройдет в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве, где финалисты выступят с подборкой авторских произведений. По итогам фестиваля будут изданы два поэтических сборника: «Русские рифмы. Лирика» и «Русские рифмы. Родные города».

Положение [1,69 Mb]
Заявка на участие [39 Kb]