«Радуга добра»

«Радуга добра»С 16 по 21 ноября волонтерская организация «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провела ряд мероприятий в рамках фестиваля «Радуга добра». Волонтеры посетили реабилитационные центры, специальные (коррекционные) школы-интернаты Чувашской Республики с различными арт-мастерскими, в ходе которых вместе с детьми готовились к предстоящему Дню Матери (изготовили красочные открытки и цветы). В общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары добровольцы провели эко-уроки, на которых школьники закрепили свои знания о пользе воды, а также узнали новые интересные факты, например, о «стоимости» воды в быту и о ее количестве в России. Полученные знания дети проверили, приняв участие в викторине.