День матери пройдет в Музее материнской славы

День матери пройдет в Музее материнской славы26 ноября 2015 г. в Музее материнской славы Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
Приглашаем всех желающих. Начало в 13.30 час.
Музей материнской славы находится во 2-ом учебном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу: Президентский бульвар, 19.

Музей материнской славы был открыт в 1983 г. стараниями студентов и декана факультета педагогики и методики начального обучения, заслуженного работника культуры ЧАССР и РСФСР Дмитрия Егоровича Егорова. Это первый музей в России, посвященный женщине-матери. Цель музея – воспитание учащейся молодежи на примере жизни и деятельности славных женщин Отечества, матерей-героинь, чьи имена составляют гордость и величие нации.