Продолжается цикл открытых IT-лекций

Продолжается цикл открытых IT-лекций26 ноября 2015 года на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится вторая открытая IT-лекция. Тема лекции «BigData. Математический анализ данных. Data Mining и Text Mining». Проведёт её генеральный директор ООО «МегапьютерИнтеллидженс», кандидат технических наук Киселёв Михаил Витальевич (г. Москва).

Время проведения: 12.00-13.00.
Адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, аудитория № 400.

Справочно:
Без мощного аналитического инструментария извлечение полезных знаний, скрытых в огромных количествах сырых, необработанных данных, представляет собой сложную, практически невыполнимую задачу. Экспоненциальный рост данных, в отличие от природы данных и целей анализа, сложности анализа перемешанных структурных данных и текста, представляет собой фактор, делающий из сбора и анализа данных настоящую проблему. DataMining представляет собой инструментарий для автоматического изучения как исторических данных, так и совершенствующихся моделей для прогнозирования последствий будущих ситуаций. Самые лучшие инструментальные программные средства DataMining представляют многообразие алгоритмов машинного обучения для моделирования, таких как: Регрессия, Нейронная сеть, Дерево решений, Байесовские сети, Метод опорных векторов, Случайный лес, CHAID и другие.

Фото: ПостНаука