Итоги соревнования по армспорту

Итоги соревнования по армспорту25 ноября 2015 г. в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись соревнования по армспорту. Соревнования проводились в рамках Спартакиады университета 2015-16 учебного года и в очередной раз подтвердили преимущество тех факультетов, которые из года в год занимали призовые места в армспорте.
В пяти женских и шести мужских категориях студенты боролись не только за личное первенство, но и смогли пополнить командную копилку очков. В напряженных финальных поединках звания победителей удостоились:
Айгель Гибатдинова (ППФ),
Анастасия Аппакова (ФМФ),
Валентина Соснова (ФДиКПиП),
Екатерина Иванова (ИФФ),
Марина Ковалевская (ФФК-3),
Атажан Худайбердиев (ФЕО),
Ибрагим Атабаев (ТЭФ),
Василий Прокопьев (ФМФ),
Рестем Ильясов (ФМФ),
Мухаммед Ражапов (ТЭФ),
Алексей Сычев (ИФФ).

При подсчете командного первенства учитывалась сумма очков.
Поздравляем победители соревнований по армспорту:
среди юношей 1 место заняла команда ФМФ, 2 место - ФЕО, 3 место – ТЭФ;
среди девушек 1 место завоевала команда ФДиКПиП, 2 место - ППФ, 3 место - ФМФ.

Следующий вид спорта в программе Спартакиадны – соревнования по гиревому спорту. Они будут проводиться 3 декабря 2015 г. в спортивном зале главного учебного корпуса. Участвуют команды юношей (от факультетов) и девушки (в личном зачете). Приглашаем болельщиков всех факультетов.