В ЧГПУ пройдут соревнования по гиревому спорту

В ЧГПУ пройдут соревнования по гиревому спорту3 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдут соревнования по гиревому спорту среди студентов педагогического университета в зачет Спартакиады ЧГПУ.
Лично-командные соревнования проводятся по правилам, установленным Всероссийской федерацией гиревого спорта. Лимит времени на выполнение упражнения – 10 минут. Юноши выступают с гирями весом в 16 кг, девушки – весом в 12 кг. Весовые категории: для юношей: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, для девушек: до 53 кг, до 58 кг, свыше 58 кг.
Личные места определяются в каждой весовой категории по наибольшей сумме очков: юноши в двоеборье, девушки в рывке. Места в командном первенстве определяются по четырем лучшим результатам среди юношей.
Парад открытия в 13.50
Начало соревнований в 14.00