Минг-кай Чин о новых технологиях в области физической активности и здоровья

Минг-кай Чин о новых технологиях в области физической активности и здоровья25 ноября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча с доктором наук (PhD), профессором (США, Гонконг) Минг-кай Чином.
Большой интерес студентов и преподавателей вызвала лекция «Глобальные перспективы нового направления в области физической активности и здоровья: роль и применение интерактивных технологий», в ходе которой профессор ответил на многочисленные вопросы.
Профессор Минг-кай Чин является активным популяризатором системы физических упражнений и зарядки «Brain Breaks» для учащихся школ. Эта система функционирует в рамках особой интерактивной среды, совмещающей выполнение учениками простых физических упражнений с мультимедийным сопровождением. По данной системе профессором провел мастер-класс со студентами факультета физической культуры. Зарядка «Brain Breaks» дала эмоциональный заряд не только выполняющим упражнения, но и присутствующим в зале.

Фото А. Исаева