Ученые ЧГПУ – победители международного конкурса «Золотой Корифей»

Ученые ЧГПУ – победители международного конкурса «Золотой Корифей»Доктор психологических наук, профессор, зав. кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эльвира Авксентьевна Баранова и старший преподаватель этой же кафедры Ольга Николаевна Быкова стали лауреатами II степени международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы «Золотой Корифей», который проходил в период с 23 июля по 23 ноября 2015 года. В нем приняли участие более 119 авторов и авторских коллективов из Казахстана и России, представивших на суд жюри учебно-методические, учебные и научные издания, опубликованные в 2014 и 2015 гг. . Монография ученых «Мнемическая деятельность старших дошкольников: изучение и развитие» была признана лучшей в номинации «Психологические науки».
Победители конкурса, занявшие первые три места в каждой из номинаций, награждены дипломами Лауреатов и сертификатами на публикацию в любом из сборников конференций Центра, запланированных на 2015 и 2016 годы (кроме зарубежных).
Членами комиссии конкурса (рецензентами) стали 17 профильных специалистов, в основном, имеющих степень кандидата и доктора наук в заявленных областях, из различных вузов Казахстана и России.