В Международный день инвалидов – в гости к детям с ограниченными возможностями

В Международный день инвалидов – в гости к детям с ограниченными возможностями3 декабря, в Международный день людей с ограниченными возможностями, активисты волонтерской организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили РГУ «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» г. Чебоксары. Волонтеры помогли детям организовать праздник, в ходе которого на сцене блистали не только приглашенные гости, но и сами дети ярко продемонстрировали свои таланты.

Цель Международного дня инвалидов – привлечь внимание к их проблемам. Он направлен на защиту достоинства, прав и благополучия людей с ограниченными возможностями, призван обеспечить им полноценное участие в жизни общества.
Каждый год день посвящается определенной теме. Тема 2015 г. – «Важность вовлеченности: доступность и расширение прав для людей всех возможностей».