«Молодежь за здоровый образ жизни»

«Молодежь за здоровый образ жизни»С 16 ноября по 23 декабря 2015 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходит месячник по профилактике вензаболеваний. Специалисты отделения охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра проводят занятия со студентами на факультетах. Врачи акушеры-гинекологи и медицинские психологи рассказывают о репродуктивном здоровье молодежи республики, важности поддержания репродуктивного потенциала на фоне растущей заболеваемости и высокой частоты бесплодия в паре. Лекции затрагивают вопросы гигиены, анатомии женского и мужского организма, ответственности за свое здоровье. Актуализирована тема профилактики аборта, контрацепции, и счастливого родительства. Профилактике инфекций, передающихся половым путем, включая ВИЧ, традиционно отводится большое внимание. И юноши, и девушки имеют возможность задать интересующие вопросы. Сотрудничество в этом направлении планируется продолжить.