В День неизвестного солдата поисковики ЧГПУ встретились со студентами и школьниками3 декабря наша страна отмечала новый праздник – День неизвестного солдата. Участники поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принял участие в двух мероприятиях, связанных с этой датой.
2 декабря командир отряда Н.С. Мясников провел лекцию о поисковой работе для учащихся СОШ № 29 г. Чебоксары, а студенты-первокурсники, новобранцы отряда, посетили музей данной школы, в которой в этом году появилась еще одна поисковая группа «Гвардейцы». Экскурсию по музею провел командир поискового отряда школы О.В. Тюнтеров. Работа поисковиков школы и экспозиция посвящены 135-й стрелковой дивизии, сформированной в Коломне. Это воинское формирование на 40% состояло из солдат, призванных из Чувашии. Школьники планируют в следующем году выезд по местам боев этой дивизии и надеются, что когда-нибудь в Чебоксарах появится улица 135-ой стрелковой дивизии
3 декабря участники поискового отряда «Память» Ольга Васильева, Андрей Никифоров, Дмитрий Сергеев, Виктор Николаев в стенах Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провели встречу с учениками СОШ № 20 г. Чебоксары и студентами ЧТТиСТ (всего 65 чел.). Ребята рассказали о поисковой работе в России и Чувашии, о деятельности студенческого отряда «Память» педагогического университета, представили презентационный материал о Вахте памяти 2015 года, которая проводилась в Кировском районе Ленинградской области с 28 апреля по 11 мая. Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продемонстрировали находки, рассказали о трагических судьбах погибших солдат, чьи останки им удалось обнаружить и перезахоронить.