Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского студенческого медиафорума «ScienceMedia»С 27 по 29 ноября 2015 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики проходил Всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia», в работе которого приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Васильева Татьяна (ИФФ) и Григорьева Светлана (ППФ).
Всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia-2015», является площадкой для студентов и студенческих коллективов, участвующих в формировании вузовского информационного пространства. Он проводился в целях привлечения внимания общественности к развитию вузовских медиа, поддержки и поощрения творческих инициатив в сфере журналистики, выявления лучших работ и перспективных студенческих медиаресурсов и др.
Главное отличие ScienceMedia от других медиафорумов в том, что организаторы постарались сделать акцент на продвижение науки и образования: для этого они включили в программу ряд научно-популярных лекций.
Масштаб Форума впечатляет: 3 дня, 228 участников из 72 вузов России и Ближнего Зарубежья! Нашим студентам удалось принять участие в мастер-классах и лекциях гуру СМИ, посетить множество информационных агентств и медиа-площадок (офисы Яндекса, SPN Communications, телеоператора Yota) и многое другое, а также погулять по ночному Петербургу.
Своими впечатлениями по приезде поделилась участница форума Татьяна Васильева (ИФФ): «Форум дал уникальную возможность насытиться впечатлениями, информацией, опытом и знакомствами. Уникальные мастер-классы и лекции, посещение медиа-площадок дали мощный толчок к работе. Мы выявили для себя фронт работы по развитию и модернизации «PedVoice». В очередной раз выяснили, насколько важно освещение событий факультета, новостей и продвижение информации среди студентов и сотрудников вуза. Кроме того, столкнулись с неосвещаемостью научной жизни факультетов и университета в целом. Есть, над чем работать, что менять и исправлять! Фронт работы намечен, и мы готовы брать новые вершины и осваивать новое!»

Фото взято с сайта форума: http://sciencemedia.ifmo.ru/ru/news/13/