В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»1 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол на тему «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде». Инициатива проведения данного мероприятия, высказанная историко- филологическим факультетом педагогического университета, была поддержана Министерством внутренних дел по Чувашской Республике, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, религиозными объединениями в лице Русской Православной Церкви и Духовным Управлением Мусульман ЧР, а также национальными культурными объединениями, действующими на территории Чувашской Республики.
Обсуждение вопросов, связанных с пониманием сущности экстремизма и терроризма как социальных вялений, их деструктивности, эскалации в современности, а также механизмов предупреждения распространения в молодежной среде, нашли активный отклик студенческой аудитории.
Как было отмечено организаторами круглого стола, подобные мероприятия проводятся с целью формирования у молодежи устойчивого и негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. Происходит воспрепятствование втягивания молодого поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций. Также это поспособствует разработке и внедрению современных методов по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму.

В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»В ЧГПУ прошел круглый стол «Идеология терроризма и экстремизма: проблемы противодействия в молодежной среде»

Фото А. Исаева