Алена Аршинова провела открытую лекцию для студентов ЧГПУ

Алена Аршинова провела открытую лекцию для студентов ЧГПУВ ходе рабочего визита в Чувашскую Республику заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Алена Игоревна Аршинова провела открытую лекцию для студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Тема диалога с представителями студенчества была обозначена как «Современные вызовы и угрозы. Противодействие терроризму».
«Мы живем в непростое время. Последние события мирового сообщества демонстрируют нам, что помимо использования оружия, террористы оказывают психологическое воздействие через Интернет, СМИ, подрывая тем самым авторитет властей, дестабилизируя государства», - сказала парламентарий, подчеркивая, что молодым людям стоит быть внимательнее к тому огромному потоку информации, который обрушивается на них ежедневно.
Алена Аршинова рассказала о тех мерах, которые предпринимает руководство страны для защиты своего суверенитета от терроризма, изменениях в федеральном законодательстве по этому вопросу и т.д. Депутат напомнила, что в нижнюю палату парламента по ее инициативе внесен законопроект о введении курса по антитерроризму в учебные программы.
Студенты активно включились в обсуждение беседы: прозвучали вопросы о взаимоотношениях Евросоюза с США, импортозамещении, вводимых санкциях между странами и др. На все вопросы парламентарием даны содержательные разъяснения, и в конце по доброй традиции – предложение найти друг друга в социальных сетях для дальнейшего общения.

Фото А. Исаева