Доцент ЧГПУ прочитает лекцию на открытии выставки «Альбер Камю»

Доцент ЧГПУ прочитает лекцию на открытии выставки «Альбер Камю»16 декабря в галерее творческой площадки «Полигон» (Чебоксары, ул. И. Франко, 16) в рамках Года литературы Фонд регионального развития «Содружество» при поддержке Французского Института, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» и ЧГПУ им И.Я. Яковлева представляет цифровую интерактивную выставку «АЛЬБЕР КАМЮ».
С 2014 года эта выставка открывается по всему миру при поддержке французских культурных центров и их партнеров в России, Германии, Китае, Израиле и Турции. Выставка была задумана и разработана Institut Français и Ecole Normale Supérieure (www.ens.fr), в партнерстве с издательством Gallimard и при поддержке Национального института аудиовизуальных материалов INA (www.ina.fr). Выставку сопровождают чтения произведений А.Камю и лекции специалистов по французской литературе.
В рамках открытия выставки состоится лекция доцента кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.С. Уколовой «Альбер Камю: литературный портрет». Начало лекции в 16.00