Конкурс «Профсоюзный лидер ЧГПУ»

Конкурс «Профсоюзный лидер ЧГПУ»16 декабря 2015 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел конкурс «Профсоюзный лидер ЧГПУ». Конкурс был организован первичной профсоюзной организацией обучающихся ЧГПУ при поддержке Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Данный конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых студентов – членов профсоюза, стимулирования их деятельности, а также активизации работы факультетских профбюро и популяризации профсоюзного движения среди студентов.
В конкурсе приняли участие профсоюзные лидеры 8 факультетов. Мастерство участников оценивало жюри по 4 конкурсным заданиям: «Автопортрет», «Заседание профсоюзного комитета», «Правовое ориентирование» и «Блиц».
На первом этапе («Автопортрет») участникам необходимо было представить себя, охарактеризовать свое профбюро, продемонстрировать, как реализуется комплекс мероприятий по созданию положительного имиджа профсоюзной организации. «Заседание профсоюзного комитета» показало умение участников формулировать и отстаивать свою точку зрения, конструктивно рассуждать, приводить аргументы в процессе дискуссии. Конкурс «Правовое ориентирование» был направлен на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ и локальной нормативно-правовой базы и умений использовать эти знания в процессе разрешения конфликтных ситуаций. Заключительным испытанием стал конкурс «Блиц» на знание нормативно-правовой базы университета, профсоюза, а также выявления уровня эрудиции в области политики и российской государственности.
Огромную поддержку конкурсантам оказали их болельщики. Лучшей командой болельщиков признана группа поддержки психолого-педагогического факультета.
Необходимо отметить, что все конкурсанты показали хорошие знания в сфере профсоюзной деятельности и умение применять их в различных ситуациях, поэтому жюри было нелегко вынести свое решение.
По итогам всех конкурсных заданий жюри определило победителей. Победителем конкурса стала Владимирова Светлана - председатель профбюро психолого-педагогического факультета. Второе место присудили Комаровой Ангелине - председателю профбюро факультета естественно-научного образования. Третье место разделили между собой Евтина Елизавета - председатель профбюро факультета иностранных языков и Петров Владимир - председатель профбюро факультета физической культуры.
Все участники конкурса награждены грамотами и ценными призами.

Конкурс «Профсоюзный лидер ЧГПУ»Конкурс «Профсоюзный лидер ЧГПУ»