В ЧГПУ прошел Всероссийский интернет-урок Доброты

В ЧГПУ прошел Всероссийский интернет-урок ДобротыВ рамках Международного дня инвалидов Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Се-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
17-18 декабря урок Доброты прошел на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
На историко-филологическом факультете состоялась беседа с первокурсниками на тему «Толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению».
Для студентов историко-филологического факультета (35 человек), физико-математического факультета (108 человек), факультета художественного и музыкального образования (156 человек), факультета естественнонаучного образования (35 человек), факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии на своих факультетах был организован просмотр фильма «Слово на ладони» с последующим обсуждением.