Урок Доброты прошел в виде тренинга-фасилитации

Урок Доброты прошел в виде тренинга-фасилитации17 декабря рамках Всероссийского урока Доброты на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся тренинг-фасилитация «МИР внутри меня», приуроченный к международному дню инвалидов. Цель тренинга – осознать на собственном опыте проблемы инвалидов, сформировать толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, овладеть возможными путями оказания им помощи в самореализации, развитии и интеграции в общество, техники преодоления депривации, интернирования, изоляции.
Осознание студентами восприятия мира слепоглухонемыми людьми проводилось с помощью специальных упражнений. Участники тренинга на собственном опыте смогли прочувствовать необходимость быть человечными к окружающим, проявлять доброту и участие, важность тепла других рук. Студенты также ознакомились с социальным роликом «Один в темноте», документальным фильмом «Мир слепоглухих», видеороликом «Слово на ладони».

Фото из архива ФДиКПиП