Завершен прием документов на республиканский конкурс «Аспирант года»


Завершен прием документов на республиканский конкурс «Аспирант года»На звание «Аспиранта года - 2015» претендует 16 человек, в т.ч. 9 человек по направлению «Естественные науки», 4 – «Технические науки» и 3 – «Гуманитарные науки». Республиканский конкурс «Аспирант года» проводится среди аспирантов вузов Российской Федерации и лиц, окончивших обучение в аспирантуре в текущем году, проживающих и осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики.
До 28 декабря т.г. комиссия проведет первичную техническую проверку представленных документов. Результаты технической проверки будут доведены до участников конкурса.
В случае необходимости участник, не прошедший первичную техническую проверку, до 30 декабря 2015 г. (до 12.00) имеет право подать документы, вносящие изменения в представленные материалы.

Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки.

СПРАВОЧНО. Республиканский конкурс «Аспирант года» проводится ежегодно с 2011 года среди аспирантов вузов Российской Федерации и лиц, окончивших обучение в аспирантуре в текущем году, проживающих и осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики по трем направлениям: естественные, гуманитарные и технические науки. По данным, предоставленным от образовательных организаций на сегодняшний день в аспирантуре обучается 421 аспирант (ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации).
Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.
Кандидаты выдвигаются на конкурс учреждениями и организациями Чувашской Республики по представлению Совета молодых ученых или Совета молодых специалистов организации. Возраст участников не должен превышать 35 лет.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики