Предновогодняя встреча студактива с ректором вуза

Предновогодняя встреча студактива с ректором вуза28 декабря 2015 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась традиционная предновогодняя встреча студентов с ректором университета Б.Г. Мироновым. Зал ученого совета собрал самых активных и инициативных ребят: студдеканов, руководителей подразделений Студенческого конгресса, участников различных форумов, победителей конкурсов и соревнований. Студенты поделились успехами, достигнутыми в 2015 году, рассказали, каких целей достигло студенческое самоуправление, и что запланировано на будущий 2016 год. В теплой дружеской обстановке состоялся открытый диалог о студенческой жизни, достижениях и проблемах. Обсуждались реформы органа студенческого самоуправления и информационного аналитического центра, учреждение Студенческого спортивного клуба «Патриот» и его вхождение в состав Ассоциации студенческих спортивных клубов России, развитие Студенческого научного общества, работа и успехи поискового отряда «Память», волонтерского центра «Корпорация добра» и т.д. Ректор рассказал студентам о деятельности университета по основным направлениям, о значительных результатах и новых задачах. В беседе были затронуты вопросы социальной жизни университета, касающиеся ремонта общежитий и столовой третьего корпуса, улучшения материально-технической базы вуза. В завершении встречи студенты поздравили ректора с наступающим Новым годом в стихотворной форме и подарили карту России с обозначением тех городов, где побывали наши студенты. Б.Г. Миронов также поздравил студентов, поблагодарил их за активную жизненную позицию, пожелал новых успехов и вручил новогодние подарки.