Беседа о психологической помощи

Беседа о психологической помощи13 января состоялась встреча активистов студенческого совета общежития № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ведущим специалистом-экспертом управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Оксаной Юрьевной Васильевой. Организатором встречи выступила воспитатель общежития Наталья Борисовна Воронцова.
Цель беседы – содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.
В формате «вопрос-ответ» студенты узнали о том, как поддерживать людей при утрате близких, как вести себя в стрессовых и экстремальных ситуациях, как оказывать первую психологическую помощь и т.п.
Студенты высказали пожелание о продолжении подобных встреч и привлечении к участию в них как можно большего числа слушателей.