Вниманию студентов: об изменениях по выплате социального пособия для приобретения проездного билетаВ связи с вступлением в юридическую силу 11 января 2016 г. Закона Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. № 89 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» социальным пособием учащимся общеобразовательных организаций, студентам профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на автомобильном транспорте общего пользования городского и (или) пригородного сообщения, и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования, и (или) железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики будут обеспечиваться только обучающиеся из малоимущих семей.
Процедура обеспечения социальным пособием будет осуществляться в следующем порядке.
Для получения социального пособия студент представляет один раз в год в соответствующую образовательную организацию
- заявление в письменной форме о выплате социального пособия с указанием номера лицевого счета, открытого в кредитной организации
- и справку органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания семьи о регистрации семьи в качестве малоимущей. По истечении срока действия справки она представляется в течение текущего учебного года повторно с указанием нового срока действия.

Подробнее [501,24 Kb]