Взгляд студентов ЧГПУ на «Новое пространство России»

Завершился региональный этап ежегодного открытого конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», проводимого в целях воспитания нравственности, позитивного и созидательного образа мышления у молодежи.
Для участия в конкурсе было предоставлено более 50 работ из Аликовского, Канашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского районов республики, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля в двух категориях: «Дети» и «Молодежь».
В категории «Дети» были представлены материалы по восьми номинациям: «Любовь и доброта – основа крепкой семьи», «Милосердие – нашей души усердие», «Без труда нет доброго плода», «Я, ты, он, она – вместе целая страна», «Традиционные праздники России», «За здоровый образ жизни», «Дорогой добрых дел», «Я за безопасность». В категории «Молодежь» были представлены работы по пяти номинациям: «Любовь это…», «Мир начинается с уважения», «Служу Отечеству», «Семейные ценности», «Жизнь без вредных привычек».
На конкурс представили свои работы и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В номинации «Семейные ценности» студентка третьего курса факультета управления Галина Николаева заняла третье место с социальным аудиороликом «Не смогла сберечь», который посвящен правилам дорожного движения и безопасности на дороге. Еще одно призовое место завоевала ее сокурсница Ксения Кравчук, которая представила свой аудиоролик «Не губите будущее детей». Ее работа, посвященная теме подросткового алкоголизма, заняла третье место в номинации «Жизнь без вредных привычек».
Призеры регионального этапа конкурса социальной рекламы примут участие во Всероссийском этапе конкурса.
Поздравляем с победой, желаем успешного выступления!

При подготовке статьи были использованы материалы сайта Минобразования Чувашии.