Конкурс «Моя гражданская инициатива» - студенческий вклад в решение социальных проблем


Конкурс «Моя гражданская инициатива» - студенческий вклад в решение социальных проблем27 марта 2012 г. в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева пройдет межфакультетский конкурс студенческих социальных проектов «Моя гражданская инициатива». Организаторами конкурса являются отдел по воспитательной работе совместно со студенческим конгрессом педагогического университета.
Конкурс социальных проектов проводится с целью формирования у студенческой молодежи активной гражданской позиции, навыков социальной деятельности и инновационного потенциала.
Конкурс пройдет в два этапа:
1 этап – январь-март 2012 г. – консультирование участников в период разработки проекта. Консультирование для участников конкурса бесплатное.
2 этап – 27 марта 2012 г. – Межфакультетский конкурс студенческих социальных проектов «Моя гражданская инициатива». Конкурс проходит в виде защиты проекта с использованием электронной презентации. На представление проекта дается не более 7 минут.
В процессе работы над социальным проектом студенческим группам, сформированным на базе факультетов педагогического университета, необходимо провести анализ выявленных социальных проблем и предложить собственное решение. Социальные проекты могут быть реализованы в различных сферах жизни факультета, университета, города, района и республики по таким направлениям, как «Социальная сфера», «Экология», «Право и военно-патриотическое воспитание», «Творчество», «Инновационный подход». Итогом социального проектирования являются представленные на суд жюри электронная презентация и портфолио, раскрывающие этапы организованного исследования, план проведенных мероприятий, результаты работы и достижения команды.
Лучшие факультетские проекты будут представлены на конкурсах по социальному проектированию городского, межрегионального и всероссийского уровней.
Для участия в конкурсе необходимо до 23 марта 2012 г. подать в оргкомитет заявку по форме, установленной настоящим Положением (Приложение 1). Заявки принимаются по адресу: г.Чебоксары, ул.К.Маркса, 38, каб. 104 или по e-mail: chgpu21@mail.ru.

Фото Алексея Исаева




Заявка на участие в конкурсе [ b]