Мы вместе: дети – родители – педагоги

Научно-исследовательский институт этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и кафедра педагогики и яковлевоведения ЧГПУ объявляют о начале Всероссийского конкурса проектов «Организация работы с родителями» (Мы вместе: дети – родители – педагоги).
Конкурс проводится с целью формирования открытой информационной площадки для родителей, учеников и педагогов; демонстрации инновационных подходов, идей и методов организации работы с родителями в системе общего и дополнительного образования.
Конкурс проходит по следующим номинациям:
1-я номинация – Проект «Организация воспитательной среды «дети – родители – педагоги»;
2-я номинация – Методическая разработка мероприятия, освещающего организацию работы с родителями;
3-я номинация – Социальная реклама на тему «Мы вместе: дети – родители – педагоги»;
4-я номинация – Анимационный ролик по теме «Мы вместе: дети – родители – педагоги»;
5-я номинация – Конкурс плакатов, отражающих тему «Мы вместе: дети – родители – педагоги».
Конкурс проводится заочно в период с января по май 2012 г. Видеозаписи, анимационные ролики, плакаты, теоретическая часть проекта и заявка по соответствующей номинации высылаются в оргкомитет не позднее 1 мая 2012 года. В июне проводится заседание жюри, подведение итогов, почтовая рассылка итогов конкурса и дипломов.