Глава Чувашии вручил талантливой молодежи свидетельства на получение стипендии за особую творческую устремленность27 января в Доме Правительства студентам и представителям молодежных организаций вручали свидетельства на получение стипендии за особую творческую устремленность.
Молодых людей поздравил глава республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что в Чувашии многое делается для поддержки талантливой и активной молодежи. Регулярно проводятся различные форумы, где юноши и девушки, у которых есть интересные идеи и проекты, могут заявить о себе.
«Это и студенты, это и молодые люди, это и школьники, которые хотят раскрыть свой потенциал, хотят представить себя, продемонстрировать себя, это нужно делать», – убежден Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Стипендия за особую творческую устремленность назначается с 2004 года. За это время денежного поощрения были удостоены около 13 тысяч человек. В течение года стипендиаты ежемесячно будут получать 1830 рублей.
«Получать стипендию от главы – это очень важно на самом деле и значимо для нас, для молодого поколения, за которым, наверное, будущее. И от нас многое зависит, это уникальная возможность развиваться», – отмечает студентка Чувашского государственного педагогического университета Нина Любинарская.
«Развивается в нашем техникуме как наука, так и творчество. И вот в 2015 году с помощью научного руководителя мною была написана исследовательская работа, в ходе которой я был награжден этой стипендией», – говорит студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Станислав Никифоров.

По материалам www.chgtrk.ru

Фото с сайта http://gov.cap.ru/