Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»


Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»В 2015-2016 гг. проводится Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», приуроченный к 110-летию учреждения Государственной Думы в России.
Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.
На конкурс принимаются завершенные работы по направлениям:
- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
-образование, наука, здравоохранение;
- оборона и безопасность;
- молодежная политика.
Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти самостоятельно. Во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе. По итогам заочного тура в мае и сентябре 2016 г. состоится третий, заключительный тур Конкурса – весенняя и осенняя сессии Одиннадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива»
Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы Российской Федерального Собрания Российской Федерации с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 20 мая 2016 г.
Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте www.nauka21.com