Воспитанница В.П. Сименя завоевала путевку на первенство России по гиревому спорту28 января подопечная кандидата педагогических наук, доцента кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева В.П. Сименя ученица 9 «А» класса СОШ № 27 г. Чебоксары Августина Павлова завоевала звание абсолютной чемпионки Спартакиады школьников Чувашской Республики 2015–2016 учебного года. Эта победа обеспечила ей право защищать честь Чувашской Республики на первенстве России по гиревому спорту 2016 года среди юношей и девушек 1998-99 г.р. и 2000-2002 г.р. Соревнования будут проходить с 3 по 8 февраля в г. Барнаул Алтайского края. Желаем удачного выступления сборной Чувашии по гиревому спорту на данных соревнованиях.