Все на лыжню!

Все на лыжню!12 февраля в Чувашии, как и во многих российских регионах, пройдут старты XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012». Масштабные мероприятия пройдут одновременно в столице Чувашии и других городах и районах республики. В них ожидается участие более 40 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева ежегодно принимает активное участие в главном зимнем спортивном событии. По доброй традиции студенты, преподаватели и сотрудники педагогического университета дружным составом выйдут 12 февраля на старт в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары.
26 февраля 2012 г. в Берендеевском лесу состоится грандиозный праздник спорта – лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, спортивного клуба и профкома вуза. Лыжный забег определит самых быстрых и выносливых спортсменов. Мужчины будут соревноваться на дистанции 3000 м., женщины поборются за первое место на дистанции 2000 м. Победители будут награждены памятными призами и дипломами, призеры – дипломами.
Сбор участников соревнований проводится у начала Ядринского шоссе (ост. «Роща»), начало в 10.00 ч.

Фото Алексея Исаева