Студенты ЧГПУ – участники республиканской акции «Неделя без турникетов»

Студенты ЧГПУ – участники республиканской акции «Неделя без турникетов»В Чувашии в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, проходит республиканская акция «Неделя без турникетов». Ее цель – популяризация прикладной науки в регионе. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя посещение производственных площадок предприятий, встречи с молодыми конструкторами, инженерами и специалистами предприятий, изучение технологических процессов и перспективных направлений для научных изысканий молодых ученых.
В рамках акции студенты физико-математического и технолого-экономического факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством доцента кафедры машиноведения Ирины Ершовой посетили ООО НПП «ЭКРА». Экскурсию провели сотрудник отдела кадров Регина Медведева и главный инженер Петр Попов. Они подробно ознакомили студентов с полным циклом производства готовой продукции, рассказали об особенностях деятельности предприятия, перспективных разработках, о возможностях карьерного роста, прохождения практики и дальнейшего трудоустройства, ответили на все интересующие вопросы.

Справочно. ООО НПП «ЭКРА» является головным предприятием Группы компаний ЭКРА, объединяющей региональные дилерские и сервисные центры, проектирующие и инжиниринговые организации для оперативного взаимодействия с заказчиками и решения комплексных задач в электроэнергетике от проектирования до сдачи энергообъекта «под ключ».
Важным направлением деятельности предприятия является проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), выполнение проектных работ, шеф-наладку оборудования на объекте, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание, поддержка тесных связей и научно-технического сотрудничество с потребителем, в том числе и путем обучения в научно-образовательном центре «ЭКРА».

Фото из архива участников