Студентка ЧГПУ – победительница массовой лыжной гонки «Лыжни России»

Студентка ЧГПУ – победительница массовой лыжной гонки «Лыжни России»В минувшее воскресенье Чувашия присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016». Соревнования проводятся в Чувашии с 2005 года.
Центральный старт состоялся на территории Чебоксарского аэроклуба им. А.В. Ляпидевкого. Здесь на лыжи встали свыше 15 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. Участников соревнований приветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков, мэр города Чебоксары Леонид Черкесов и главный судья соревнования, мастер спорта России по биатлону Евгений Петров.
Первыми вышли на старт участники VIP-забега на 2016 метров. Затем состоялись забеги для всех желающих на дистанции 3 км. Далее опытные спортсмены разыграли титул сильнейшего на дистанциях 5 и 10 км.
В забеге на 10 км 1 место заняла студентка 2 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Гришина.