На факультете физической культуры прошел День открытых дверей

На факультете физической культуры прошел День открытых дверей16 февраля на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. Гостями факультета стали учащиеся и педагоги средних общеобразовательных школ № 45 и № 43 г. Чебоксары.
В рамках Дня открытых дверей декан факультета Н.В. Игошина объяснила правила приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а студенты-активисты провели для будущих абитуриентов экскурсию по факультету.
Кроме того, на высоком профессиональном уровне, был проведен открытый мастер-класс по тхэквандо для школьников и студентов в рамках республиканского проекта «Тхэквандо – вместе путь к здоровью».
Президент союза РФСОО «Союз тхэквандо Чувашии» Евгений Мураткин, обладатель 2 дана, рассказал студентам факультета физической культуры и школьникам об истории создания и развития тхэквандо в России и Чувашии. В проведении мастер-класса приняли участие И.П. Гусаров (1 дан) – вице-президент союза РФСОО «Союз тхэквандо Чувашии», А.В. Петров (1 дан) – тренер-преподаватель и спортсмены-тхэквандисты.

На факультете физической культуры прошел День открытых дверейНа факультете физической культуры прошел День открытых дверей