Школа студвесны

Школа студвесны27-28 февраля на базе санатория-профилактория «Мечта» прошла выездная школа актива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по подготовке к фестивалю «Студенческая весна – 2016».
Самые творческие и активные представители всех факультетов педагогического университета повторяли азы организации самого ожидаемого события студенческой жизни.
Начальник отдела творческих инициатив В.Г. Суранов в ходе семинаров рассказал студентам о правилах проведения Студенческой весны, о тонкостях режиссуры и сценографии, организации творческих коллективов факультетов. Редактор газеты «Педвузовец» Т.Г. Кугаткина раскрыла секреты написания сценария творческого представления, обозначила основные ошибки, руководитель танцевальной сборной ЧГПУ А. Моисеев провел мастер-класс по постановке танца. Кроме того, специалист по учебно-методической работе А.В. Александрова провела квест, в ходе которого будущие герои фестиваля выполнили множество заданий и лучше узнали друг друга. Желаем нашим студентам творческого вдохновения, интересных задумок и их воплощения, тем более что до открытия фестиваля остался ровно месяц!