Международная научно-практическая конференция «Образовательные ориентиры этнокультурного развития и сохранения традиционных этнических ценностей»Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в проводимой в рамках VI культурного форума по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств Международной научно-практической конференции «Образовательные ориентиры этнокультурного развития и сохранения традиционных этнических ценностей». Конференция состоится 18 марта.
Основные вопросы для обсуждения:

1. Теоретико-методологические основы этнокультурной социализации обучающихся.
2. Традиционные этнические ценности и современный мир.
3. Этнокультурное развитие как залог успешного развития национальных регионов.
4. Толерантность как средство преодоления межэтнической напряженности.
5. Этнопедагогика в системе поликультурного образования.
6. Патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
7. Этническая и гражданская идентичности: проблема взаимосвязи и взаимозависимости.
8. Формирование ценностных ориентаций у подрастающего поколения.
Форма проведения конференции – очно-заочная.
Языки конференции – русский, английский.
Научные статьи, представленные на конференцию, будут опубликованы в сборнике научных трудов.

Информационное письмо [39 Kb]