«Масленица – детям»

«Масленица – детям»13 марта активисты волонтерской организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им И.Я. Яковлева организовали праздник «Масленица – детям» для воспитанников Кугесьской специальной (коррекционной) школы-интерната.
Разделившись на группы, дети под руководством волонтеров учились печь блины, проходили испытания на станциях, участвовали в спортивных состязаниях. Масленичные забавы – метание снежков, бег в мешках, отгадывание загадок – обеспечили и детям, и взрослым заряд бодрости и отличного настроения.
Кроме того, за успешное выполнение заданий на станциях детям вручались жетоны, которые они обменивали на блины. И, конечно же, проводы зимы не могли обойтись без песен, танцев и сжигания чучела Масленицы.