В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Новруз»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Новруз»21 марта в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Новруз», организатором которого выступил Совет иностранных студентов педагогического университета и отдел по воспитательной работе.
Открывая праздничное мероприятие, проректор по учебной работе, первый проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев отметил, что «Новруз» это не только праздник равноденствия, но и равенства людей, сплочения и единения народов. Валерий Васильевич поздравил студентов Туркменистана с праздником, пожелал им доброго здоровья, благополучия и успешной учебы.
В праздничном концерте приняли участие студенты педагогического университета и гости – студенты других вузов города. На сцене актового зала звучали стихи, национальные песни и танцы. Бурными аплодисментами зрители встречали каждый номер программы: чувашский, русский, башкирский танцы. Особенно яркое впечатление оставили танцы «Лезгинка» и «Андижанская полька» в исполнении студентов из Туркменистана. Конкурсы, шутки и сценки сопровождали весь концерт, поэтому в зале не смолкали смех и аплодисменты. Завершился концерт массовым танцем «Куштдепди» в исполнении ансамбля «Галкыныш».