Конкурсы, проводимые в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Конкурсы, проводимые в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписиВ 2016 году в России планируется провести масштабное мероприятие, имеющее важнейшее экономическое и социальное значение. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.
В рамках предстоящей переписи Росстат и Чувашстат проводят ряд конкурсов [40 Kb].

Справочно.
Сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. Предыдущая проходила в 2006 году, была первой в новых экономических реалиях, использовала одновременно весь опыт отечественной статистики и современные информационные технологии.
Итоги той переписи стали основой для разработки Госпрограммы развития аграрного сектора на 2008-2012 годы. Основная задача будущего статистического обследования – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.
Главные цели сельхозпереписи 2016 года:
• Формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора;
• Сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства;
• Получение подробных характеристик сельскохозяйственных субъектов;
• Составление данных по муниципальным образованиям;
• Увеличение информационной базы для международных сравнений.