Студенты ЧГПУ – участники Слета лучших академических групп России


Студенты ЧГПУ – участники Слета лучших академических групп России18-20 марта в Тюмени состоялся Слет лучших академических групп России. Он собрал 22 студенческие группы из 12 регионов страны – Свердловской, Омской, Челябинской, Ульяновской, Кемеровской, Курганской областей, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Республик Коми и Татарстан, Чувашии, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Чувашскую Республику представляла группа 4 курса, профиль «Музыка» факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
В течение трех дней студенты состязались в конкурсе визиток, прошли через две сессии заданий на сообразительность, скорость реакции и командообразование, сыграли в деловую игру Community и проверили уровень своего IQ в интеллектуальном казино «Игры разума». Старосты студенческих групп приняли участие в конкурсе «Звездный час старосты».
Образовательные мероприятия включали в себя форсайт-сессию на тему профессий будущего при поддержке экспертов ОАО «РВК» и Открытого университета Сколково и мастер-классы ведущих экспертов в области качества университетского образования: эксперта программ «Студенческое самоуправление» Евгения Матвиенко, мaгистранта Массачусетского технологического института (факультет аэронавтики и астронавтики) Антона Погребного и руководителя проектов Управления науки НИТУ «МИСиС», руководителя комиссии по молодежному предпринимательству Совета Минобрнауки по делам молодежи о связи науки и предпринимательства на примере НИТУ «МИСиС» Сергея Марданова. Студенты обсудили будущее Российской науки, студенческое самоуправление, вопросы оценки студентами качества образования, профессии, которые будут востребованы в ближайшее время.
По итогам всех конкурсов команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завоевала специальный приз жюри за конкурс визиток и приз за лучший саундтрек к видеоролику.
Лучшей академической группой России была признана команда Тюменского государственного нефтегазового университета.

Студенты ЧГПУ – участники Слета лучших академических групп России




Фото из архива участников