В дни весенних каникул студенты ЧГПУ провели массовую зарядку для школьников


В дни весенних каникул студенты ЧГПУ провели массовую зарядку для школьников25 марта в МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары прошли занятия в рамках сразу двух городских проектов, которые реализуются в Чебоксарах в дни весенних каникул: «Декада школьного спорта» и «Академия профессий» объединились в интерактивной площадке «Спорт как профессия».
В спортивном зале школы на массовую «Зарядку со звездой» собрались более 250 детей, родителей, педагогов. Зарядку провели мастера спорта России по спортивной гимнастике, студентки факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Яна Сунцова и Ангелина Ефимова. Перед началом зарядки спортсменки рассказали о своей спортивной жизни, о важности занятий физической культурой и спортом, о здоровом образе жизни, о значимости профессии «спортсмен».
Под музыку с интересными и разнообразными комплексами упражнений дети и взрослые получили много положительных эмоций и отличное настроение на весь день. Далее участники мероприятия отправились в спортивные путешествия, организованные учителями физической культуры и представителями МБОУДО «ДЮСШ «Спартак».

По материалам сайта МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары