Мастер-класс Фатимы Галимовой: шедевр искусства своими руками

31 января в детской библиотеке им. В. Сухомлинского города Чебоксары для учеников третьих классов прошел мастер-класс старшего преподавателя ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Фатимы Галимовой, ставшей добрым другом всех детских библиотек города.
Фатима Юнусовна показала ребятам, как создать панно из песка, рассказала обо всех тонкостях и особенностях данного искусства. Также она отметила, что для украшения нашего дома необязательно покупать дорогие картины – всегда можно создать их самим из имеющегося подручного материала, необходимо только желание и усердие.
Многих читателей вдохновил процесс создания маленьких шедевров, и они решили, что подарки ко дню весеннего праздника мам они обязательно изготовят своими руками.
«Творческое ориентирование и эстетическое развитие детей – одно из направлений работы детской библиотеки им. В. Сухомлинского. Мы стараемся как можно чаще проводить подобные встречи. На наш взгляд, они во многом способствуют самореализации наших читателей, расширяют их кругозор», - отмечают руководители детского чтения.

При подготовке статьи были использованы ресурсы сайта www.csdb.ru.